российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте обрушившегося бассейна «Дельфин» в Чусовом появится мемориал памяти

Пермь, 30 июня (Новый Регион) – На месте обрушившегося бассейна «Дельфин» в городе Чусовой (Пермский край) появится памятный мемориал. Как сообщили «Новому Региону» в управлении Чусовоского металлургического завода – инициатора возведения памятника жертвам, мемориал будет установлен в 2006 году к годовщине трагедии, 4 декабря. Как он будет выглядеть, а также, сколько денежных средств будет выделено на его сооружение, пока не сообщается. Тем не менее, дизайнерскому отделу завода уже поручена разработка проекта памятника.

Напомним, в ближайшие два года в Чусовом будет возведен новый спортивно-оздоровительный комплекс. Его строительство решено начать в микрорайоне Центральный. На эти цели Объединенная металлургическая компания, в состав которой входит Чусовской металлургический завод, выделила 5 млн. долларов. Вместе с бассейном запланировано строительство манежа, административно-бытового корпуса, а также гостиницы. Кроме того, здесь же планируется построить стадион за счет регионального и федерального бюджетов по федеральной программе «Подарим детям стадион». Первый этап строительства завершится в течение 2 лет.

Как сообщалось ранее, 4 декабря 2005 года в результате обрушения кровли бассейна «Дельфин» в Чусовом погибли 14 человек, в том числе 10 детей.

Пермь. Другие новости 30.06.06

Практические навыки по управлению железнодорожным транспортом пермские специалисты получат в вагоне-тренажере. / Отец Николай Балашов расскахал, почему Патриарх Алексий не может посетить Украину. / Олесь Доний: Украине неплохо готовиться к повторным выборам. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках