российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сдан новый дом в рамках программы «Дом для Вашей семьи» (ФОТО)

Сегодня государственная приемочная комиссия приняла новый высотный дом в Перми по адресу Костычева, 15, сданный в рамках муниципальной программы «Дом для вашей семьи». Уполномоченным исполнителем программы совместно с ЖСК является Пермский жилищный строительно-инвестиционный фонд «Жилсоцфонд». Инвесторами строительства дома выступили ЖСК «Синица», проинвестировавшая строительство 49 квартир, «Корпорация Перспектива и компания», ПИК «Построим сами» и администрация г.Перми, которая профинансировала треть построенной жилплощади – 33 квартиры.

Особенность этой программы – это возможность улучшить жилищные условия для населения в рассрочку. Поэтому программа ориентирована на развитие кредитно-финансовых механизмов строительства, переход от точечной застройки к микрорайонам, увеличение объемов строительства. Сначала действия программы – с декабря 2004 года -построены более 57 тысяч квадратных метров жилья, строительные работы ведутся еще на 39,5 тысячах кв.метров жилья, в стадии проектно-изыскательских работ – сразу несколько микрорайонов общей площадью 284,5 тысячи кв.метров жилья.

Сданный сегодня дома по ул.Костычева, 15 – это десятиэтажный 2-х подъездный панельный дом серии ПО-01-0145. Это одно-двухкомнатные благоустроенные квартиры, снабженные счетчиками газа и воды, с пластиковыми коммуникациями, домофоном, стеклопакетами и готовой отделкой. Как отметил глава Перми Игорь Шубин, особенно важно, что строители возвели не только дом, но и необходимые дополнительные объекты – автостоянку, детскую площадку, спортивную площадку, озеленение и благоустройство.

Средняя стоимость метра составила в новом доме 20,287 тысяч рублей, администрация г.Перми выкупила еще на стадии строительства 33 квартиры на условиях 16 тысяч рублей за квадратный метр.

Как пояснил глава Пермского жилищного строительно-инвестиционного фонда «Жилсоцфонд» Андрей Гладиков, следующими объектами программы будут строящийся рядом дом по ул.Костычева, 17, а также дома по Шоссе Космонавтов, 166а, пр.Парковый 25/1, Мильчакова,11.

Руководитель программы «Дом для Вашей семьи» Андрей Гладиков и мэр Перми Игорь Шубин.

Пермь. Другие новости 30.06.06

1, 2 и 3 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / В Пермской области за минувшую неделю выявлено 13 новых случаев ВИЧ-инфекции. / Николай Катеринчук: «Наша Украина» не собирается сдаваться в плен «Регионам». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках