российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хищение электроэнергии обернулось для жителя Чайковского района Пермского края реальным сроком лишения свободы

Хищение электроэнергии обернулось для жителя Чайковского района Пермского края реальным сроком лишения свободы.

В течение четырех месяцев житель села Ольховка Олег Гусев воровал электрическую энергию. Умышленно приведя в негодность электросчетчик в своем доме, он самовольно подключил провод питания от электронагревателя к розетке электросети и незаконно потребил энергии в количестве 6 тысяч кВт-часов. Общая сумма ущерба, нанесенного компании «Пермэнерго», составила 4 865 рублей 76 копеек.

Благодаря умелым, квалифицированным действиям группы учета Чайковских электрических сетей ОАО «Пермэнерго» и службы безопасности компании удалось пресечь незаконные действия похитителя электроэнергии и довести дело до суда.

В результате гражданин Гусев признан виновным в совершении указанного преступления и получил наказание в виде лишения свободы на один год четыре месяца. Кроме того, суд принял решение о взыскании с него в полном объеме суммы нанесенного энергетикам ущерба.

Пермь. Другие новости 04.07.06

Парковочный бизнес в Перми будет переведен в цивилизованное русло. / Кампанию Пермского регионального отделения КПРФ на выборах в Законодательное собрание будет вести рекламно-политическое агентство «Кучер». / Пермяки увидят коллекцию работ известного российского ювелира и предпринимателя Карла Фаберже. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках