российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время фестиваля «Пермь-Европа» гостей города поразили просторы Перми и приветливость горожан

В Перми состоялось закрытие международного фестиваля университетов «Пермь-Европа», который проходил в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья». Как сообщили в исполнительной дирекции фестиваля «Пермь-Европа», всего в проекте приняли участие более 380 человек. Из них 196 гостей из зарубежных и российских университетов и более 180 участников из пермских вузов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» актеры Оксфордского театра «Карт-бланш» (Великобритания), больше всего их на них произвели впечатление открытость и дружелюбие пермяков: «Люди здесь легко знакомятся, а вот в Англии, к примеру, они часами могут сидеть в электричках друг напротив друга и не обмолвиться ни единым словом». Кроме того, иностранных студентов поразил высокий уровень организации мероприятий, недюжий талант учеников российских вузов и манера одеваться пермячек. Как пояснила участница английской делегации Джоди Адамс, «девушки здесь ярче, чем в Англии. У нас модницы, как правило, предпочитают более спокойные тона в одежде». Англичане были приятно удивлены и стоимостью алкогольных напитков, таких как пиво, которое в английских клубах стоит в пересчете на рубли около 150 рублей за бутылку.

Приятные впечатления произвела Пермь и на студентов из других городов России. Так, восторг от фестиваля выразили студенты из Казани, а ученикам Нижегородского государственного педагогического университета понравились просторы Перми: «В Перми нас поразила глобальность территорий. К примеру, у нас в городе улицы довольно узкие, а дома высокие, поэтому городские площадки менее открыты».

По словам сотрудников исполнительной дирекции фестиваля «Пермь-Европа», проект фестиваля может стать традиционным и работать на имидж региона как крупного центра образования и культуры России, о чем было сказано в подписанном участниками обращении к губернатору Пермского края.

Пермь. Другие новости 04.07.06

Из незаконного оборота за пять месяцев 2006 года было изъято 213,8 килограммов героина. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с 70-летием со дня ее создания. / Председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов проинспектировал ход работ по реконструкции дороги по ул. Якутской. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках