российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три миллиона рублей арендных платежей ежемесячно направляет компания «КЭС-Прикамье» в муниципалитеты Пермского края

Три миллиона рублей арендных платежей ежемесячно направляет компания «КЭС-Прикамье» в муниципалитеты Пермского края. К сожалению, эти средства не всегда становятся финансовым источником модернизации муниципального имущества.

«Арендная плата является дополнительным источником улучшения технического состояния муниципального имущества и должна направляться именно на эти цели», – подчеркнули участники общего годового собрания акционеров ОАО «КЭС-Прикамье». Однако сегодня муниципалитеты Прикамья, получая арендные платежи, вместо модернизации существующих сетей расходуют их на любые иные цели.

Подводя итоги года, акционеры «КЭС-Прикамье» подчеркнули, что вновь обратятся к главам 12 территорий, в которых арендуют имущество, с рекомендацией о направлении арендных платежей на реконструкцию электросетей. В прошлом году компания увеличила свои расходы на капитальные ремонты муниципального сетевого хозяйства более чем в полтора раза – с 23 до 37 миллионов рублей. Однако для того, чтобы оказывать качественные услуги населению и поддерживать муниципальные сети в удовлетворительном состоянии, необходимы и усилия бюджетов территорий.

Пермь. Другие новости 04.07.06

Переезд краеведческого музея отсрочен. / Спаму и анонимкам в Интернете объявлена война. / Во время фестиваля «Пермь-Европа» гостей города поразили просторы Перми и приветливость горожан. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках