российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гвинейские павианы переехали в новые вольеры

Гвинейские павианы переехали в новые вольеры. Новые жилища получили также пятнистые генетты и носухи. Как сообщили в Пермском зоопарке, здесь пущены в эксплуатацию новые и более просторные вольеры. Гвинейские павианы тратят основное время на наблюдения за соседями – японскими макаками и отпугивание слишком назойливых посетителей пригоршнями песка. Генеты – самец, самка и детеныш – даже теряются в своей очень просторной вольере, тем более, что основную активность они проявляют по вечерам.

Носухи живут большим коллективом: в одном большом вольере мирно уживаются две пары взрослых носух и шесть детенышей. Весь день эти животные, задрав свои полосатые хвосты, исследуют свою территорию, копаются в земле, лазают по стенкам, веткам и даже потолку, «чирикают» между собой, и только в самый зной лежат в тени.

Пермь. Другие новости 04.07.06

Три миллиона рублей арендных платежей ежемесячно направляет компания «КЭС-Прикамье» в муниципалитеты Пермского края. / Переезд краеведческого музея отсрочен. / Спаму и анонимкам в Интернете объявлена война. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках