российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня принят проект программы Комплексной профилактики правонарушений Пермского края

Сегодня представители власти и силовых структур Пермского края приняли за основу проект Комплексной программы профилактики правонарушений Пермского края. Программа рассчитана на 2006-2010 года. Основанием для разработки программы послужило Указание Министерства внутренних дел РФ.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель губернатора Пермского края Игорь Орлов, специфика комплексной программы заключается, в координации действий различных ведомств, каждое из которых внесет свою лепту в профилактику правонарушений в Прикамье.

В настоящий момент финансовая составляющая программы около 1 миллиарда 810 миллионов рублей. Однако дополнительного финансирования программа пока не требует, поскольку она разрабатывается с учетом уже существующей программы личной и общественной безопасности на 2005-2008 год. С 2009 года средства, необходимые на дальнейшую реализацию программы будут заложены дополнительно.

В новой комплексной программе важная роль отводится не столько силовому блоку, сколько работе и в других сферах жизнедеятельности пермяков. К примеру, в рамках программы планируется разработать и внедрить систему стимулирования работодателей, создающих рабочие места для бывших заключенных, выпускников интернатов и детских домов, создать учреждения реабилитации несовершеннолетних, вернувшихся из воспитательных колоний, бомжей, а также страдающих алкоголизмом.

Ожидаемыми результатами программы являются уменьшение общего числа преступлений, снижение уровня рецидивной и «бытовой» преступности, снижение числа дорожно-транспортных происшествий и т.д.

Пермь. Другие новости 04.07.06

Заместитель генерального директора ООО «Пермрегионгаз» Алексей Луканин может покинуть свой пост. / Новыми рынками для пермского бизнеса являются жилищно-коммунальное хозяйство, управление жилищным фондом и энергосбережение. / Порочную практику ямочного ремонта дорог необходимо прекратить, – Игорь Шубин. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках