Пятница, 26 апреля 2024, 10:39 мск

Команда Пермского края стала бронзовым призером по арбалетному спорту

Команда Пермского края РОСТО (ДОСААФ) вернулась с Первенства России по арбалетному спорту, которое проходило в г. Армавир. На соревновании команда Пермского края заняла третье место.

В первенстве России приняли участие более 100 спортсменов Белгородской, Кировской, Липецкой, Свердловской областей, а также юноши из Москвы, Славянска-на-Кубани и Пермского края. На всероссийский запуск ракет отправились 4 КМС и 2 перворазрядника. В рамках соревнования проходил запуск моделей ракет на продолжительность полета в 5 классах.

По итогам Первенства пермская команда завоевала бронзовую награду, уступив сборным из Белгорода и Москвы. Также отличились пермские спортсмены в личном зачете. КМС Павел Двинянин занял третье место в классе ракет с парашютом, а Иван Невгод стал бронзовым призером в классе моделей ракет с лентой. Призовые места также достались и младшим спортсменам: Антон Шилов стал вторым по запуску модели ракеты с лентой, а Дима Букалов завоевал третью награду в запуске ракет с парашютом.

С 17 по 29 июля команда Пермского краевого совета РОСТО примет участие в Первенстве России по ракетомодельному спорту, который пройдет в г.Орле.