российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае создается Институт Уполномоченного по правам Ребенка

В Пермском крае создается Институт Уполномоченного по правам Ребенка. С инициативой о создании Института Уполномоченного по правам ребенка выступила Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина.

С 1998 года Минтруда (Минздравсоцразвитие) России при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) реализует пилотный проект по учреждению в регионах Российской Федерации должности уполномоченного по правам ребенка. В ряде регионов России появились такие Уполномоченные, накоплен некоторый опыт их деятельности.

Уполномоченный по правам человека в Пермской области также осуществляет защиту прав детей и детства, однако важность проблемы требует дополнительных усилий и средств для гарантированного и эффективного обеспечения прав ребенка на территории Пермского края. Татьяна Марголина предлагает четыре модели создания такого института: отдельный орган со своим аппаратом, утверждаемый Законодательным собранием, уполномоченный по правам ребенка в аппарате Уполномоченного по правам человека (УППЧ) как заместитель или начальник отдела по защите прав детей, утверждаемый Законодательным собранием, уполномоченный по правам ребенка в аппарате УППЧ как отдельная должность, назначается УППЧ после обсуждения или по рекомендации гражданских институтов, УППЧ создает на местном уровне уполномоченную службу по правам ребенка.

Пермь. Другие новости 05.07.06

В аппарате администрации Перми пройдут весьма существенные кадровые изменения, – Игорь Шубин. / Предупреждение о плановом отключении воды в мкр «Пермский домостроительный комбинат». / С наступлением похолодания в Перми количество вызовов бригад скорой помощи резко снизилось. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках