российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завершена реконструкция подстанции «Пермь»

Реконструкция подстанции «Пермь» позволила значительно повысить надежность электроснабжения Мотовилихинского района столицы Перми. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Пермэнерго», в настоящее время на подстанции под рабочее напряжение поставлена последняя реконструированная ячейка открытого распределительного устройства 110 кВ, которая поставила финальную точку в деле реконструкции всего сетевого объекта.

Реконструкция подстанции «Пермь», расположенной в Мотовилихинском районе краевого центра, была произведена в три этапа. В результате здесь появились новые силовые трансформаторы мощностью 63 тысячи кВА, устройства релейной защиты и автоматики, связи и телемеханики.

С начала этого года, на завершающей стадии работ, выполнена замена оборудования ячеек 35-110 кВ и семи устаревших масляных выключателей с комплектами трансформаторов тока на современное элегазовое оборудование. Их предшественники прослужили 45 лет, с начала работы самой подстанции. А некоторое другое выведенное из эксплуатации оборудование вообще было выпущено в 30-х годах прошлого века. Запасные части к нему уже не выпускались, что отражалось на надежности работы подстанции «Пермь», создавало энергетикам другие проблемы эксплуатационного характера.

С окончанием реконструкции ПС «Пермь» значительно повысилась надежность электроснабжения всего Мотовилихинского района, в том числе жилых домов, учреждений и предприятий а также пермского телецентра, ряда больниц и узлов связи.

В целом проект обошелся компании «Пермэнерго» более чем в 39 млн. рублей капитальных вложений.

Пермь. Другие новости 05.07.06

6 и 7 лет лишения свободы получили наркокурьеры, поставлявшие в Прикамье кокаин и амфетамин. / Вышла в свет книга по археологии Урало-Поволжья эпохи средневековья. / На капитальный ремонт домов ТСЖ в Перми выделено из областного бюджета в 2006 году 130 млн. рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках