российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства России

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства РФ. На заседании кабинет министров одобрил поправки в федеральный закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей. Поправки предусматривают, в частности, введение дополнительного пособия при устройстве детей в семьи.

Как заявил премьер-министр Михаил Фрадков, законопроект будет внесен в Госдуму уже сегодня.
«Введение дополнительного пособия в размере 8 тысяч рублей при устройстве детей в семьи – очень важное решение Правительства, – прокомментировал по итогам заседания кабинета министров губернатор Пермского края Олег Чиркунов. – Это решение продолжает выбранный нами в Пермском крае несколько лет назад курс по устройству детей, лишенных родителей, в новые семьи».

Олег Чиркунов подчеркнул, что установленное в Пермском крае единовременное пособие усыновителям за счет регионального бюджета в размере 20 тысяч рублей будет сохранено.

Правительство также приняло решение об увеличении детских пособий. Так, неработающие женщины (не подлежащие соцстрахованию) при рождении первого ребенка будут получать ежемесячное пособие в размере полутора тысяч рублей, при рождении второго и последующих детей оно будет увеличено до трех тысяч рублей в месяц.

Что касается работающих женщин, то размер пособий будет устанавливаться в процентах от ее среднего заработка в последние 12 месяцев до рождения ребенка.

Пермь. Другие новости 07.07.06

Проект нового вокзального комплекса на станции Пермь-II будет представлен в начале августа. / Начата работа по восстановлению разрушенного еврейского кладбища. / 15 волонтёров прошли обучение как сестры милосердия для работы с тяжелобольными. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках