российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Перми откроется музей полиграфии

Сегодня в Перми откроется музей полиграфии. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель генерального директора Пермского книжного издательства Виктор Гусаров, музея будет располагаться по адресу ул.Сибирская, 16, где раньше располагались производственные помещения Пермского книжного издательства.

Вниманию пермяков будут представлены экспонаты повествующие об истории возникновения полиграфия в Перми. По словам специалистов, первое печатное издательство появилось в городе еще в 1792 году и располагалось оно в районе Собора Петра и Павла на Разгуляе.

Посетители музея полиграфии смогут увидеть линию печатных станков второй половины 20 века, а также столетние шрифты, образцы теснения, а также записки пермского наместничества и другие архивные документы и фотографии, датированные 18, 19 и 20 веками.

Открытие музея состоится сегодня в 15 часов. На церемонии открытия будут присутствовать ветераны полиграфии, а также специалисты из Березников, Добрянки, а также сотрудники Пермского областного музея, представители общественности и писатели.

Пермь. Другие новости 07.07.06

Два человека получили травмы в результате ДТП на ул.Фокинской. / В Добрянке задержаны похитители счетчиков. / Краеведческому музею будет передана вся усадьба Мешкова, а переезд музея отсрочен до конца 2007 года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках