российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество лесных пожаров в этом году возросло в 2,5 раза

Количество лесных пожаров в этом году возросло в 2,5 раза. Основная масса пожаров происходит по неосторожности людей. С начала пожароопасного периода в лесах Прикамья зафиксировано 135 пожаров, которые охватили территорию площадью в более 500 гектаров.

Как пояснил первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Пермской области Андрей Ковтун, важным фактором пожарной безопасности является и опашка полей и населенных пунктов, поскольку огонь от лесного пожара по сухой траве может распространиться на территорию населенного пункта.

Однако на территории Пермской области опашка полей произведена лишь на 52% территории, таким образом не опаханы около 250 населенных пунктов.

Всего на территории Пермской области зафиксировано около 500 населенных пунктов подверженных опасности возникновения пожаров. При этом, половина из них не имеет не ни специальных водных источников для пожаротушения, ни техники для борьбы с огнем.

По данным управления МЧС по Пермской области, наиболее часто пожары возникают в Коми-округе, Красновишерском, Уинском и Чердынском районах.

Между тем, ежегодный ущерб от пожаров по всей территории России составляет около 4-6 миллионов рублей. При этом, выделенных из федерального бюджета средств на обеспечение противопожарной безопасности в среднем по России хватает на проведение 40 % всех необходимых мероприятий.

Пермь. Другие новости 07.07.06

На территории Прикамья угроза пожаров существует в 20 детских лагерях. / Пермской госуниверситет не может выбрать флаг. / 9 июля – День российской почты. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках