российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основной причиной гибели людей на воде является их купание в нетрезвом состоянии, – сотрудники управления МЧС по Пермской области

Основной причиной гибели людей на воде является их купание в нетрезвом состоянии, – сообщили сегодня в Главном управлении МЧС по Пермской области. Число погибших по этой причине 64 %. 85 % утонувших купались в необорудованных и неустановленных местах, из-за несоблюдения мер безопасности погибло 74%. При этом, по данным Главного управления МЧС по Пермской области мужчин тонет гораздо больше (84%) , чем женщин (12%).

Сначала этого года на Пермских водоемах утонуло 128 человек, из них 9 детей, что на 60 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причина гибели детей – оставление их без присмотра взрослых.

По словам начальника Главного управления МЧС по Пермской области Олега Попова, на оборудованных для купания пляжах с начала сезона не погиб ни один человек. На территории Прикамья зарегистрировано около 12 пляжей, из них принято к эксплуатации только 8. Основными нарушениями являются отсутствие заключения органов Госсанэпиднадзора, отсутствие помещений для спасателей и буйков.

Между тем, кроме пляжей на территории Пермского края зарегистрировано более 200 прудов и около 1240 километров судоходных путей. Общая площадь водоемов Прикамья составляет около 3130 квадратных километров.

Пермь,. Другие новости 07.07.06

Глава Перми Игорь Шубин принимает участие в работе Ассоциации представительных органов местного самоуправления. / Количество лесных пожаров в этом году возросло в 2,5 раза. / На территории Прикамья угроза пожаров существует в 20 детских лагерях. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках