российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми намерены отменить социальные проездные

Мэрия Перми решила отменить социальные проездные документы, – сообщает сегодня газета «Коммерсантъ в Перми». По данным «Ъ», соответствующий проект указа сейчас разрабатывается в муниципалитете. Причина – отсутствие средств на компенсацию выпадающих доходов транспортным предприятиям за перевозку «льготников». После отмены социальных проездных мэрия предлагает восстановить 50%-ную скидку для всех категорий льготников, отмененную весной 2006 года. При этой схеме мэрия будет избавлена от необходимости выплачивать транспортникам компенсации. Перевозчики инициативой мэрии довольны. Они считают, что отмена проездных позволит им не зависеть от дотаций властей.

Как сообщил «Ъ» председатель транспортного комитета Олег Боровик, сейчас в Перми примерно 288 тыс. граждан льготных категорий, при этом СПД пользуются только 14%. Стоит отметить, что новой схеме компенсация перевозчикам за льготный проезд пассажиров не предусматривается. «Они ведь пришли на рынок, пускай зарабатывают, если на рынке такие условия», – заявил господин Боровик. Он также сообщил, что мэрия надеется решить этот вопрос до августа 2006 года. «Чем дольше решается этот вопрос, тем больше мы платим», – пояснил чиновник.

Пермь. Другие новости 10.07.06

Руководство компании «Пермэнерго» укрепляет обратную связь с сотрудниками. / Один человек погиб и двое получили травмы в ДТП в Усолье. / Эксперты Министерства культуры познакомились на месте с вариантами переезда областного краеведческого музея. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках