российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждое четвертое личное подворье уже приняло участие в сельхозпереписи

Каждое четвертое личное подворье уже приняло участие в сельхозпереписи, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края.

В Пермской области за пять дней с начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи собрана информация о личных подсобных хозяйствах (25% от общего количества), о некоммерческих объединениях (20%) и о фермерских хозяйствах и индивидуальных предпринимателях (7 %).
Более того, в Чернушинском районе из 7140 объектов переписано 33,8% объектов. В Перми проведен опрос 28 % респондентов.

В целом в Пермской области необходимо обследовать 389 крупных и средних сельскохозяйственных организаций, 155 малых сельхозпредприятий, 2031 крестьянское (фермерское) хозяйство, 342 индивидуального предпринимателя, 188 подсобных хозяйств несельскохозяйственных организаций (школы, училища и т.д.), 234300 семей граждан сельских поселений имеющих личные подсобные хозяйства, 141900 семей граждан городских поселений имеющих земельные участки для ведения личного хозяйства, а так же 2628 некоммерческих объединений граждан.

Всего в области работает 2105 переписчиков, 58 координаторов, 362 инструктора. Общая численность переписного персонала составит 2647 человек.

По словам уполномоченных по ВСХП в городах и районах, граждане относятся к переписи доброжелательно и принимают в ней активное участие. Но все-таки не исключены случаи посещения граждан «лжепереписчиками», как это уже случилось в Кунгурском районе. Обязательно нужно спрашивать у переписчика удостоверение и паспорт. Также он должен иметь желтую кепку-бейсболку с эмблемой сельхозпереписи и черный портфель с переписными листами установленных форм.

Пермь. Другие новости 10.07.06

Очередное нападение на игровой клуб в Перми. / Завтра в Перми открываются Чемпионат и Кубок России по арбалетному спорту. / Власти Перми намерены отменить социальные проездные. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках