российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские социологи выявляют мотивы призывников-уклонистов

Пермские социологи выявляют мотивы призывников-уклонистов. Агентство «СВОИ» в эти выходные провело опрос 1001 пермяков, предложив им вопрос: «Какие причины являются главными в стремлении уклонится от военной службы?» Было предложено семь наиболее распространенных причин: дедовщина, страх погибнуть, потеря времени, отсутствие достоянной оплаты, плохое питание, пацифизм, отсутствие женщин.

По итогам опроса, дедовщины боятся 70% пермяков в целом и 51% юношей призывного возраста, в частности. Страх погибнуть называют 30% и 24% соответственно. Времени жалко 27% опрошенных пермяков и 46% призывников, денег не хватает 14 и 18% опрошенных, питанием не довольны 13 и 10% респондентов, отсутствием женщин – около 7,5%. Пацифистами себя сочли около 10% опрошенных.

Также опрошенным называли такие причины, как лень, отсутствие любви к Родине, плохая реклама, боязнь ответственности или смены обстановки.

Пермь. Другие новости 10.07.06

Пермякам понравился принцип «все входящие бесплатно». / Каждое четвертое личное подворье уже приняло участие в сельхозпереписи. / Очередное нападение на игровой клуб в Перми. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках