российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт «Антиплагиат.ру» заставил переделывать работы половину московских студентов

Министерство образования и Министерство связи проинформировали СМИ о первых итогах работы сайта «Антиплагиат.Ру» (http://www.antiplagiat.ru/). Результаты оказались более чем убедительными: новую систему уже опробовали в одном из московских ВУЗов и, по данным пресс-службы Мининформсвязи, свои работы пришлось переделывать примерно половине студентов.

В Пермских вузах массовой проверки текстов студенческих работ еще не проводилось, однако объявления, извещающие студентов о существовании такого сайта, развешены, к примеру, в Пермском Госуниверситете с начала летней сессии. В беседе с «Новым Регионом» студенты этого вуза уже выразили беспокойство по поводу этого проекта, так как размещенные в сети Интернет рефераты, уже давно стали для студентов более привычным источником собственных работ, чем учебники и библиотека. Некоторые студенты даже признались, что информация о проекте «Антиплагиат.ру» заставила их переделать свои контрольные и курсовые.

Напомним, при поддержке Министерства образования и Мининформсвязи недавно был запущен специальный сайт АнтиПлагиат.Ру, позволяющий определить степень «эксклюзивности» работ учащихся. Загрузив на этот сайт текст, любой желающий в том числе и преподаватель вуза или школы, может проверить не является ли этот текст оригинальным, но даже найти все первоисточники, в случае, если текст составлен «плагиатором». Подобные системы проверки существуют и за рубежом. Отечественная разработка отличается от западных аналогов тем, что способна обнаружить заимствования на любом языке, а также при вставке в оригинальный текст синонимов. Банк данных интернет-ресурса включает информацию с сайтов, находящихся в открытом доступе, базы научных статей и рефератов и постоянно пополняется. Каждый желающий может защитить свою работу или сайт и занести их в качестве источников для поиска заимствований в информационную базу АнтиПлагиат.Ру.

Пермь. Другие новости 10.07.06

С 11 по 15 июля в Пермском крае пройдет Чемпионат МВД России по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу. / Пермские социологи выявляют мотивы призывников-уклонистов. / Пермякам понравился принцип «все входящие бесплатно». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках