российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский фонд ТСЖ намерен отстаивать право жителей «железнодорожных» общежитий на приватизацию

Пермский фонд ТСЖ намерен отстаивать право жителей «железнодорожных» общежитий на приватизацию своего жилья. Как сообщили «Новому Региону» в фонде, тысячи граждан, проживающих в частных общежитиях, сегодня остаются незащищенными. Фактически они лишены права приватизировать свое жилье. В этом числе около 6 тыс. человек, проживающих в 22 общежитиях, принадлежащих ОАО «РЖД», – считают в фонде.

В сентябре 2003 г. 22 «железнодорожных» общежития г. Перми были включены в уставный капитал ОАО «РЖД». В сентябре 2006 г. истечет срок давности по оспариванию сделки приватизации, и жители общежитий могут навсегда лишить возможности оформить свое жилье как собственность. Добровольно ОАО «РЖД» передавать общежития в муниципалитет не намерен.

Жильцы были вынуждены обратиться в суд. Первыми подали иск жители общежития по адресу: ул. Хабаровская, 173. Сразу после этого ОАО «РЖД» направило людям требования о выселении. Ведением процесса занимаются специалисты Пермского Фонда содействия ТСЖ, – сообщили «Новому Региону» в Фонде.

Пермь. Другие новости 10.07.06

Качество пермских дорог улучшит петербургская щебеночная линия и немецкий асфальтобетон. / Как предотвратить пятую авиакатастрофу в Иркутске? Опрос. / 42% читателей «Нового Региона» считают взрыв в Тирасполе террористическим актом – итоги опроса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках