российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 80% пермяков одобряют возращение соотечественников из стран СНГ в России

Подавляющее большинство пермяков одобряют возращение соотечественников из стран СНГ в России. Для того чтобы выяснить насколько население города Перми готово к приему соотечественников из ближнего зарубежья агентство «СВОИ» провело опрос 1001 пермяка. Мы задали вопрос: «Вы лично одобряете или не одобряете возвращение россиян из стран СНГ на Родину?»

Подавляющее большинство (81,1%) пермяков одобрительно отнеслись к этой идее. 8,4% высказались против этого. Еще каждый десятый опрошенный затруднился ответить на этот вопрос.

Практически все причины одобрения эмоциональные. Треть одобряющих считают, что воссоединение с Родиной. Каждый десятый считает, что у россиян проживающих за границей есть право на этот переезд. Также 10% считает, что наших соотечественников в ближнем зарубежье притесняют. И 8,5% просто согласны с переездом. 3,3% считают, что мигранты нам будут полезны для улучшения демографической ситуации. 2% ожидают переезда только представителей русской национальности и 1,1% делают логичный вывод, раз они переезжают, значит, у нас стало получше.

Неодобряющие переезд россиян из стран СНГ в большинстве своем считают так – «раз сами уехали с Родины, то пусть теперь не возвращаются» (40% от числа неодобряющих). Часть пермяков опасается, что мы не сможем обеспечить людей жильем, что нам самим плохо жить, возникнет безработица, приедут азиаты, привезут заразу и т.п. Но таких опасливых пермяков не больше 2-3%.

Пермь. Другие новости 12.07.06

«Уралсвязьинформ» приступил к телефонизации районов Коми-Округа. / Размер краевой премии талантливым ученым увеличится вдвое и состоит 60 тысяч рублей. / Основная задача программы по газификации села – обеспечить синхронное подключение домов к газу сразу после пуска внутрипоселковых газопроводов, – И.Папков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках