российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Игорь Орлов встретился сегодня с делегацией министерства внутренних дел и спорта Нижней Саксонии (ФРГ)

В составе делегации заместитель президента полиции земли Нижняя Саксония Уве Биниас, директор уголовной полиции Франк-Томас Ширмейер, директор уголовно полиции Волькер Клюве, сотрудница министерства Ольга Херц.

Представители министерства прибыли в Пермь в рамках постоянного обмена делегациями. Планируется обсудить вопросы взаимодействия по противодействию преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также ряд других тем.

По словам вице-губернатора Игоря Орлова, у немецких коллег система профилактики в этой сфере выстроена очень четко. И правоохранительные органы Прикамья стараются перенять передовой опыт, накопленный немецкой стороной. В методическом плане также есть, что позаимствовать у коллег из Нижней Саксонии.

Немецкие полицейские смогут убедиться, что в нашем регионе также идет результативная работа в этом направлении. В частности, совершенствуется законодательство Прикамья. Например, завершается разработка региональной программы по профилактике зависимости от психотропных веществ.

В программе пребывание делегации рабочие встречи с сотрудниками ГУВД края, управления по налоговым преступлениям ГУВД. Немецкая сторона ознакомится с современными технологиями обеспечения общественной безопасности, которые применяются в регионе.

Кроме того, делегация из Нижней Саксонии проведет рабочие встречи в управлении Федеральной службы наркоконтроля по Пермскому краю и в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД. По итогам визита, который продлится до 14 июля, будет подписан план совместных действий на 2006-2007 гг.

Пермь. Другие новости 12.07.06

Сборная КВН Пермского края «Молотов-коктейль» выиграла в Казани шезлонг. / Власти города Чайковский отметили заслуги «Пермэнерго» в сфере меценатства. / В рамках выставки «Век Пастернака» пройдет встреча со скульптором Рудольфом Веденеевым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках