российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СвЖД выступила со своими комментариями по поводу конфликта вокруг ведомственных общежитий

Сегодня Свердловская железная дорога выступила со своими комментариями по поводу конфликта вокруг ведомственных общежитий. Напомним, Пермский Фонд содействия ТСЖ заявил, что фактически шесть тысяч жителей 22 общежитий, принадлежащих ОАО «РЖД» лишены права на приватизацию своего жилья. В сентябре 2003 г. 22 «железнодорожных» общежития г. Перми были включены в уставный капитал ОАО «РЖД». В сентябре 2006 г. истечет срок давности по оспариванию сделки приватизации, и жители общежитий могут навсегда лишить возможности оформить свое жилье как собственность.

По мнению СвЖД, в настоящее время на балансе Компании как акционерного общества нет общежитий, а есть так называемый специализированный фонд, для временного проживания сотрудников Компании. На данный момент ни одному человеку не выдано уведомление о выселении, так как такого права у Компании нет. Согласно действующему жилищному законодательству, никто, в том числе и ОАО «РЖД», не может выселить человека без предоставления альтернативного жилья. С теми же, кто получил право на проживание в технологическом жилье после вступления в силу нового Жилищного Кодекса, заключен договор найма: пока человек работает на железнодорожном предприятии, он имеет все права на проживание, после увольнения – будет вынужден освободить комнату. «Учредителем нашей Компании является Российская Федерация. Именно Правительство РФ определило список объектов, которые вошли в уставный капитал: общежития остались на балансе Компании как мобильный фонд для предоставления жилья специалистам железной дороги, с учетом специфики и разъездного характера работы» – сообщает СвЖД.

«Руководство дороги направило в ОАО «РЖД» запрос на передачу 9 общежитий в собственность пермской городской администрации. Абсолютно все общежития передать другому собственнику Компания не вправе. В данном случае надо говорить о серьезной заботе о завтрашнем дне магистрали, которая не может существовать без притока молодых кадров, в том числе и из других городов и районов Пермского края. А наличие в общежитии места для работников, позволит снять остро стоящую перед ними жилищную проблему» – уверены железнодорожники.

Пермь. Другие новости 12.07.06

Вице-губернатор Игорь Орлов встретился сегодня с делегацией министерства внутренних дел и спорта Нижней Саксонии (ФРГ). / Сборная КВН Пермского края «Молотов-коктейль» выиграла в Казани шезлонг. / Власти города Чайковский отметили заслуги «Пермэнерго» в сфере меценатства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках