российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки мечтают отдыхать в России

Пермяки мечтают отдыхать в России. Продолжая тему летнего отдыха, «Социологическое Ведомство Оперативных Исследований» в эти выходные спросило у 1001 пермяка: «В какой страну Вы мечтаете побывать на отдыхе?». Всего пермяки назвали 41 страну.

Лидером опроса оказалась Россия – каждый пятый пермяк не хочет выезжать за пределы своей страны. Наша родина опередила ближайшего «преследователя» в рейтинге – Францию – в два раза. Увидеть Париж желают 9,4% пермяков.

В целом, первую пятерку стран по привлекательности держит Европа. Побывать в Италии мечтают 9%. Посетить родину Сервантеса Испанию 8,1%. В Германии мечтают побывать 5%. Объездить все страны хотят 4,6% путешественников из Перми. В стране роз Болгарии мечтают побывать 4,2% пермяков. Почти столько же (4,1%) мечтают побывать на другом курорте – «на родине пирамид» Египте. Почти одинаковая доля пермяков (3,5%) желает посетить англоязычные страны – США и Англию. Турция – уже не мечта, поэтому там хотят побывать 3,5% пермяков. В загадочной Японии мечтают побывать 3,3%.

Остальные страны набрали меньше 2% голосов пермяков. Но отметим два оригинальных места на этой планете, куда хотят попасть 0,1% пермяков – Голопогосские острова и Атлантида.

Пермь. Другие новости 13.07.06

Завтра православные отмечают летние кузьминки. / Зюганов: я говорил с Кремлем, просил власть прекратить бесноваться. / Спасатели уговорили больного не выходить на улицу через окно 4-го этажа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках