российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2006 – 2007 г

В Пермском крае началась подготовка к предстоящему отопительному сезону 2006 – 2007 года, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края. За лето предстоит подготовить более 46,5 тысяч жилых домов (в т.ч. более 38,7 тысяч муниципальных), 1317 котельных, более 3 тыс. км. тепловых сетей, более 7,5 тыс. км водопроводов, а также заготовить более 95 тыс. тонн угля и 25 тыс. тонн жидкого топлива. Кроме этого, в текущем году планируется построить 3 и реконструировать 8 объектов теплоснабжения и около 30 км тепловых, водопроводных и канализационных сетей.

По состоянию на начало июля подготовка объектов жизнеобеспечения ведется на уровне прошлого года. Жилищный фонд подготовлен на 22 %, котельные – 25 %, тепловые сети – 19 %, водопроводные – 21%. Заготовка нормативных запасов топлива ведется в соответствии с заключенными договорами с поставщиками. Угля заготовлено 12 %, жидкого топлива – 22 %. Сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов в объеме 26,8 млн. руб.

Готовность жилищного фонда и объектов теплоэнергетики в обязательном порядке должна оформляться паспортами на каждое здание и котельную. Контроль за подготовкой жилого фонда к зиме осуществляется государственной жилищной инспекцией, за подготовкой котельных – Пермским межрегиональным управлением по технологическому и экологическому надзору. Координатором работ по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в предстоящий отопительный период является управление ЖКХ области.

Пермь. Другие новости 13.07.06

Губернатор Олег Чиркунов встретился с зам.министра транспорта России Александром Мишариным. / Главное управление МЧС Пермского края включило «телефон доверия». / В выходные в Усолье стартует Фестиваль исторических городов Прикамья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках