российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской художественной галерее откроется выставка Владислава и Галины Бушуевых

18 июля в 16:00 в Пермской художественной галерее состоится открытие выставки «Соединяя Времена. Графика В.Г. Бушуева, гобелены Г.Б. Бушуевой».

Напомним, Владислав Бушуев – петербургский художник и наш земляк. После завершения учебы в Ленинградском высшем художественно-промышленном училище им. В.И. Мухиной он обосновался в северной столице. Галина Бушуева – выпускница того же ВУЗа, известный мастер петербургского гобелена, супруга Владислава.

Выставка «Соединяя времена» задумывалась авторами как определенное подведение итогов (в этом году Владиславу Геннадьевичу исполнилось 60 лет и 30 лет окончания «мухинки).

Выставка не имеет конкретно-тематической направленности, не предполагает жестких хронологических рамок.

За небольшим исключением для выставки были отобраны графические работы последних лет, выполненные карандашом, темперой и гуашью. Это натурные пейзажи Беломорья, Ферапонтова, Ленинградской и Пермской областей, архитектурные пейзажи Александро-Невской Лавры, условные декоративные композиции по мотивам Беломорья.

Творчество Г.Б. Бушуевой представлено гобеленами, что является основной сферой ее деятельности. Один из гобеленов художница выполнила в связи с 30-летием окончания «мухинки», изобразив интерьер alma mater.

Пермь. Другие новости 13.07.06

Игорь Сапко отправился на празднование Дня Взятия Бастилии. / НАТО не будет воевать с Россией, нас возьмут хитростью – эксперты «Нового Региона». / Практически наполовину выполнена программа развития и капитального ремонта водоканала Краснокамска в 2006 году, реализуемая ОАО «КЭС-Прикамье». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках