российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более тридцати пермских санаториев готовы принять льготников, имеющих право на бесплатное санаторно-курортное лечение

Пермь, 4 ноября (Новый Регион) – Более тридцати пермских здравниц заявили о своей готовности организовать лечение и отдых льготников, имеющих право на бесплатное санаторно-курортное лечение.

Эти данные озвучил вчера вице-губернатор Валерий Сухих на селекторном совещании, которое проводил первый заместитель председателя Правительства Александр Жуков. Как сообщил вице-премьер, в федеральном бюджете 2005 года предусмотрено 9 миллиардов 570 миллионов рублей на обеспечение льготного санаторно-курортного лечения. Это позволит обеспечить путевками не менее 1 миллиона россиян, тогда как в 2004-м их сумеют получить до конца года около 232 тысяч человек.

В Пермской области льготников, имеющих право на получение санаторно-курортного лечения – 258 человек, в Коми-Пермяцком АО – около 18 тысяч. При этом нуждающихся в лечении, то есть имеющих документально подтвержденные медицинские показания, – около 16 тысяч человек.

Возможности пермской курортов позволяют нуждающимся в лечении пермякам оздоравливаться, не выезжая за пределы области. Все пермские здравницы, проявившие интерес к предоставлению услуг льготникам, примут участие в федеральном конкурсе, который состоится в декабре 2004 года. Среди заявившихся: «Усть-Качка», «Красный Яр», «Вита», санатории-профилактории крупных предприятий Прикамья: «Азот», «Метафракс», Краснокамский Гознак, профилактории Перми и другие организации. Эти пермские санатории и курорты готовы принять льготников за достаточно скромную сумму, выделяемую из федерального бюджета, – 460 рублей за «койко-день».

В здравницах Прикамья будут лечиться и льготники из Коми-Пермяцкого АО, так как в самом округе нет санаторно-курортных учреждений.

Пермь. Другие новости 04.11.04

4 и 5 ноября 2004 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Акты проверок пермских чиновников будут доступны пользователям Интернета. / Администрация Пермской области попросила Минсельхоз лишить лицензии ряд спиртзаводов страны. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках