российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Система видеонаблюдения на улицах Перми будет усовершенствована

Система видеонаблюдения на улицах Перми будет усовершенствована. Как сообщил «Новому Региону» начальник краевого ГУВД Юрий Горлов, внедрение комплекса технических средств для охраны правопорядка дает положительные результаты. Благодаря системам видеонаблюдения, в 2006 году зафиксировано снижение числа разбойных нападений в краевом центре на 3,6%. Напомним, в целом рост уличных преступлений за 6 месяцев 2006 года в Пермском крае составил 30,6%. При этом динамика уличной преступности в Пермском крае самая низкая в Приволжском федеральном округе (в среднем по ПФО рост уличной преступности составил 139%).

По словам Юрия Горлова, установка систем видеонаблюдения проводится на средства областного бюджета, а потому требует соблюдения всех формальностей: объявления конкурсов по закупке, тендеров и т.д. В этом году участие в конкурсе по установке камер наружного видеонаблюдения на улицах Перми примет участие одно из московских НИИ. Итоги конкурса станут известны в конце ноября. Пока же 40 камер наружного видеонаблюдения в Перми не работают. Договор по их сервисному обслуживанию завершился в прошлом году и возобновится лишь по итогам объявленного тендера. Осенью в дополнение к ним на улицах появятся видеосистемы, позволяющие контролировать обстановку с ДТП в областном центре. Видеосистема, по словам Юрия Горлова, будет более совершенной: с помощью видеокамер можно будет в деталях увидеть совершенное ДТП и разглядеть номера машин.

Пермь. Другие новости 19.07.06

В течение первого полугодия 2006 года компания «Пермэнерго» заключила 6 договоров лизинга на приобретение ведомственных сетей на общую сумму 51,7 млн. рублей. / Дефицит алкогольной продукции в магазинах обусловлен затрудненным использованием новой системы «Атлас». / В первую смену в Соликамске работали 45 городских, загородных и специализированных лагерей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках