российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми откроется выставка Дмитрия Козлова «Пласты»

20 июля в 17-00 в салоне-галере «Союз-АРТ» откроется персональная выставка Дмитрия Козлова «Пласты».

«Пласты», которые перелистывает автор, знакомы и неожиданны.

Серия работ, основанная на пластике «пермского звериного стиля», поднимает не только и не столько исторический пласт, сколько отсылает нас к проблеме самосознания. Парящие между небом и землей, огромные монстры напоминают не то пришельцев из других измерений, не то увеличенные до абсурдных размеров геральдические формы, воплощающие национальные идеи.

Еще один пласт – необычные «философские» натюрморты. Художник будто бы пишет дословный перевод с французского – «мертвая природа». Предметы на его натюрмортах состарились и умерли задолго до того как попали в поле зрения автора.

Сюжетные или жанровые картины тоже интерпретируются автором неординарно. Художник как бы сталкивает два мира: внутренний мир ребенка и окружающую действительность. Выставка открыта до 7 августа.

Пермь. Другие новости 19.07.06

Жительница Чусового посадила сына на цепь в воспитательных целях. / У задержанной дамы милиционеры изъяли более ста граммов наркотических веществ. / Система видеонаблюдения на улицах Перми будет усовершенствована. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках