российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины опрошенных горожан высказались за отказ от социального проездного

В городском комитете по транспорту г.Перми подведены итоги первой недели работы «горячей линии» по вопросу возможных изменений условий проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте. Больше половины граждан, позвонивших на «горячую линию», высказались за отказ от социального проездного, чтобы платить за поездку три рубля вместо шести.

Напомним, неделю назад этот на специальном «круглом столе» была рассмотрена возможность отказа от невостребованных большинством льготников социальных проездных документов (СПД), при этом для всех категорий льготников предлагается ввести 50% оплату проезда от существующего тарифа. По итогам дискуссии было принято решение провести телефонный опрос, в ходе которого горожане смогли бы высказать свое мнение по поводу того, что лучше: сохранить СПД, либо сделать проезд всех категорий льготников в два раза дешевле.

До 17 июля включительно в комитет по транспорту поступил 871 звонок. 479 позвонивших предложили отменить проездной. За его сохранение высказались 207 человек. Остальные (185 чел.) предлагают альтернативные варианты. Некоторые граждане, например, предложили сохранить социальный проездной только на летний период, повысить его стоимость, сделать проезд льготникам 4-5 рублей с отменой проездного и др., – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми.

«Горячая линия» будет работать до 31 июля. Номера телефонов: 248-85-75 и 248-72-71.

Пермь. Другие новости 19.07.06

В Кунгурском районе над восстановлением храмов трудятся добровольцы со всей России. / Выставка ювелирных изделий и коллекции пасхальных яиц Карла Фаберже откроется в Перми 10 августа. / В хозяйствах Прикамья заготовлено кормов на 20% больше уровня прошлого года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках