российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верующие Перми смогут поклониться чудотворным иконам со всей области

В рамках выставки «Православная Русь» верующие Перми смогут поклониться чудотворным иконам. Выставка пройдет 24-27 августа в центре «Пермская Ярмарка» в рамках Общецерковного Всероссийского Форума «Православная Русь» и носит церковно-светский характер.

Многие российские монастыри и храмы представят на выставке свои Чтимые Святыни. Одной из них станет икона Божией Матери «Иверская», написанная в 19 веке сестрами Выксуновского Иверского женского монастыря и известная своими чудотворными свойствами.

Настоящим событием выставки станет древняя икона святителя Николая Чудотворца 16 века, которая согласно летописи принадлежала самому Ивану Грозному. Всего один раз за время своего существования эта икона привозилась в Пермь и была выставлена для поклонений верующих в пермском Свято-Троицком кафедральном соборе. Второй раз ее представление состоится на «Пермской ярмарке» в рамках выставки «Православная Русь». Специально для поклонений верующих икона будет выставлена в отдельном павильоне.

Пермская и Соликамская Епархия организует специальную акцию «Задайте свой вопрос священнику» – ежедневно на стенде Епархии посетители смогут поговорить и посоветоваться с духовными лицами.

Культурно-просветительская программа включает в себя выступления детских и народных хоровых и танцевальных коллективов, хора Регентского отделения Пермского духовного училища, демонстрация православных фильмов, выставка фото- и художественных коллекций на православную тематику.

Пермь. Другие новости 19.07.06

Больше половины опрошенных горожан высказались за отказ от социального проездного. / В Кунгурском районе над восстановлением храмов трудятся добровольцы со всей России. / Выставка ювелирных изделий и коллекции пасхальных яиц Карла Фаберже откроется в Перми 10 августа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках