российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае появится комиссия по контролю за качеством магистралей

В Пермском крае появится комиссия, которая займется контролем качества автомагистралей. Как сообщает «Российская Газета-Прикамье» , вчера губернатор края Олег Чиркунов заявил, что в регионе необходимо создать независимую комиссию, за которой будут закреплены полномочия по контролю за строительством и содержанием дорог. Вывод о необходимости такого органа чиновник сделал после того, как в очередной раз проинспектировал состояние недавно сданных в эксплуатацию дорожных объектов.

Как пояснил газете О.Чиркунов, «Сдать дорогу – это только полдела. С момента сдачи мы будем инспектировать ее каждый год в течение пяти лет. Если полотно некачественное и дорога разрушается, то подрядчик будет тратить на ремонт собственные деньги».

Напомним, власти края составляют свой «черный список» недобросовестных подрядчиков по итогам многочисленных проверок дорог. Первым из них стало столичное НПО «Космос», контракт с которым уже расторгнут за недобросовестное исполнение обязательств по строительству трех объектов – подходов к Красавинскому мосту, мостового перехода Стаханова-Чкалова и Гайнского моста на трассе Кудымкар-Сыктывкар. После этого претензии были высказаны в адрес ООО «Уралсиб-спецстрой», которое некачественно провело реконструкцию улицы Ленина.

Новый контрольный орган, по словам губернатора, будет отслеживать объекты на всех стадиях: от момента проектировки до строительства дороги и ее последующего содержания. Пока контролирующий орган будет создаваться, краевая администрация намерена отслеживать качество работ сама. В ближайшее время инспекторская проверка коснется улиц Уральской, Ленина, Сибирской, Якутской, улицы Мира. Выезд на эти объекты состоится после того, как представители городского дорожного комитета сделают все необходимые замеры и на основе анализа подготовят доклад, который станет основой для дальнейшего рассмотрения ситуации.

Пермь. Другие новости 19.07.06

Верующие Перми смогут поклониться чудотворным иконам со всей области. / Больше половины опрошенных горожан высказались за отказ от социального проездного. / В Кунгурском районе над восстановлением храмов трудятся добровольцы со всей России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках