российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие пекари научат пермяков искусству кондитерского мастерства

В сентябре в Перми в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья» стартует проект «Urbanplan». Участие в нем примут гости из Германии. По словам руководителя контактного бюро института Гете в Перми Эвелины Бирюковой, проект многогранен и состоит из целого ряда мероприятий. Он откроется 9 сентября на площади перед пермским театром Драмы. У фонтана будет установлена шестигранная будка – «Культурный киоск». Познакомиться с ее содержимым сможет любой желающий: в киоске будут представлены немецкие книги и журналы, картины художников, а также устные консультации по международному обучению. А 10 сентября на центральной улице Перми – ул. Ленина – состоится уличный кинопоказ, организованный институтом Гете и пермской синематекой. Зрители увидят несколько короткометражных фильмов на немецком языке. Следующим проектом станут авторские чтения. В Пермь приглашена одна из современных немецких писательниц, которая презентует свое произведение и прочет отрывки из него. 14-18 сентября в Перми состоятся мастер-классы немецких хлебопеков, занимающихся выпечкой хлебобулочных изделий и тортов, а также немецких ландшафтных дизайнеров и художников. В завершение дней немецкой культуры в краевом центре откроется фотовыставка о современной Германии, на которой будет представлено более 60 работ.

Пермь. Другие новости 19.07.06

В Перми завтра открывается выставка цифровой эротики. / В Прикамье завершается заготовка сена. / С начала года в Прикамье зарегистрировано 1462 ДТП, в которых погибли 227 человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках