российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская таможня предотвратила незаконный вывоз из России исторической ценности начала XIX века

Сотрудники Пермской таможни предотвратили незаконный вывоз из России в Германию исторической ценности начала XIX века, – сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Приволжской оперативной таможни.

По данным таможни, при оформлении авиарейса «Пермь – Франкфурт» у одной из пассажирок, которая, являясь гражданкой России, сейчас живет за рубежом, был обнаружен и изъят поддужный металлический колокольчик с надписью «Наня Трифанов с Каркин 1807 го лил сей колокол».

По заключению экспертизы, выполненной специалистами Пермского краеведческого музея, этот колокольчик является предметом антиквариата и представляет историческую ценность.

По данному факту Пермской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование, – сообщили в пресс-службе.

Пермь. Другие новости 20.07.06

20 и 21 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Турция готовит вторжение в Ирак. Начинается Третья мировая война?. / Через полгода русский язык на Украине будет государственным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках