российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для Оперного театра планируется разработать третий архитектурный проект пристроя

Для Оперного театра планируется разработать третий архитектурный проект пристроя, – сообщает сегодня «Российская газета-Прикамье»

Вчера на заседании комитета по экономической политике и налогам Законодательного собрания Пермской области в первом чтении были одобрены поправки в закон «О плане капитального строительства объектов социальной инфраструктуры на 2006 год». Согласно документу, средства фонда регионального развития в сумме 5,2 миллиона рублей, предусмотренные на реконструкцию Оперного театра, переносятся в бюджет текущих расходов областного бюджета. Освободившиеся средства планируется направить на проведение творческого конкурса для создания архитектурного проекта административно-репетиционного здания пристроя к театру. Эти деньги войдут в смету расходов по реконструкции памятника. Всего через областное управление капитального строительства в реконструкцию планируется вложить более 34 миллионов рублей.

Предложение о разработке проекта вызвало нарекание со стороны депутатов. Это уже третий проект: подобные варианты разрабатывались в 1990 и в 1994 годах. Как прокомментировал газета депутат Геннадий Тушнолобов, «Я был участником работы над проектом пристроя в 1990 году. Тогда он был разработан, оплачен, почему-то сейчас оказался забытым. Если он не нужен, то для начала необходимо сделать задание на корректировку проекта или назначить комиссию, которая изучит его и даст соответствующее заключение, обоснует, почему не подходит».

Пермь. Другие новости 20.07.06

В Соликамске продолжается работа над созданием Совета Общественности. / Товары для секс-шопа всполошили всех оперативников города. / Пермский край стал участником федеральной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках