российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми открылась первая в крае галерея авангардного искусства «VideoТочка»

В Перми на базе центрального выставочного зала открылась первая в крае галерея авангардного искусства «VideoТочка». Ее идейным вдохновителем стал пермский медиа-художник Сергей Тетерин.

По его словам, первым проектом, реализуемым в галерее, станет серия экспозиций под общим названием «Семь имен – семь выставок». Первая из них откроется 27 июля в 16 часов. Участником выставки станет поэтическая арт-группа «Орбита» (Латвия). Ее члены представят зрителям новый сборник поэтического видеоарта. Творческим стилем группы является синтез литературных произведений с фотографией, видео, музыкой.

Следующая выставка откроется 11 августа. Ее участниками станет арт-группа из Екатеринбурга «Куда бегут собаки». Екатеринбургские художники продемонстрируют уникальные опыты исследования художественных свойств водной материи, представят публике свой ознакомительный DVD. Галерея авангардного искусства «VideoТочка» будет работать каждую пятницу.

Пермь. Другие новости 20.07.06

С 1 августа компания Пермэнерго принимает в аренду имущественный комплекс муниципальных электрических сетей города Чусовой. / С завтрашнего дня на 20-40 копеек вырастут цены на бензин в Пермском крае. / Бассейн «Волна» в г.Кизеле не пригоден к эксплуатации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках