российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этнофутуристическом фестивале «Камва» примут участие 14 творческих коллективов и самобытных авторов

С 4 по 8 августа в Перми пройдет этнофутуристический фестиваль «Камва». Участие в нем примут творческие коллективы и отдельные исполнители, использующие в свом творчестве аутентичный, этнический или фольклорный материал. В фестивале будут представлены следующие жанры традиционной и современной культуры: музыка, вокальное исполнение, танец, театр, мода, видео. Среди них – писатель Артур Артеев, этнолог Алексей Рассыхаев, искусствовед Эльвира Колчеева, творческая группа «Одомаа», фольклорный ансамбль «Чипчирган», электро-акустический проект «Это» и др.

Напомним, название фестивалю «Камва» дала великая Уральская река. Организаторы считают, что форум станет новой линией дружбы среди представителей различных этнических культур и национальностей. Фестиваль пройдет на различных площадках города Перми – киносалоне «Премьер», стадионе «Юность», клубе «Бионика», на территории архитектурно-этнографического музея «Хохловка» и санатории «Демидково».

По словам руководителя проекта Натальи Шостиной, вход на мероприятия фестиваля будет свободным. Зрители смогут увидеть как клубные выступления авторов, так и программы этнографических фильмов, живые концерты, электронные проекты и т.д. Фестиваль «Камва» откроется в ресторане «Брудершафт» 4 августа с 12 до 14 часов.

Пермь. Другие новости 20.07.06

Вчерашний ураган не вызвал ЧП на территории края. / «Урал-Грейт» и «Молот-Прикамье» растратили 85 миллионов рублей. / Сегодня День шахмат. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках