российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты пермского парламента обратились к Михаилу Фрадкову с просьбой ускорить обеспечение инвалидов транспортными средствами

Депутаты Законодательного собрания Пермского края выступили с инициативой обращения к Председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову. В обращении, проект которого будет рассмотрен на сегодняшнем пленарном заседании парламента, поднимается проблема обеспечения транспортными средствами реабилитации инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года.

После принятия Закона о «монетизации льгот» натуральная льгота по предоставлению автотранспорта инвалидам была заменена денежной выплатой. Однако инвалидам, вставшим на учет до 1 января 2005 года, предоставлена возможность реализовать ранее возникшее право на получение транспортного средства. В настоящее время в Прикамье на учете в органах социальной защиты населения с целью получения специального транспортного средства состоят более 2 тыс. человек. В 2005 году Пермской области было выделено 38 автомобилей, что составило всего 4% от необходимого. Всего Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2006 год» на обеспечение транспортными средствами реабилитации инвалидов предусмотрено 693076,7 тыс. рублей. В текущем году транспортные средства для инвалидов так и не поступили. Причиной этого является отсутствие Порядка предоставления транспортных средств реабилитации инвалидов, утверждаемого исполнительными органами государственной власти РФ. Пермские депутаты намерены уведомить об этом Председателя Правительства Михаила Фрадкова и просить его способствовать ускорению процесса реализации права инвалидов на получение транспортных средств реабилитации.

Пермь. Другие новости 20.07.06

В этнофутуристическом фестивале «Камва» примут участие 14 творческих коллективов и самобытных авторов. / Вчерашний ураган не вызвал ЧП на территории края. / «Урал-Грейт» и «Молот-Прикамье» растратили 85 миллионов рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках