российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала пожароопасного сезона в Пермском крае огнем уничтожены 214 гектаров леса

С начала пожароопасного сезона в Пермском крае огнем уничтожены 214 гектаров леса. По данным пресс-службы УГПС, на сегодняшний день зарегистрировано 149 загорания лесного массива, огнем уничтожено 214 га. За аналогичный период 2005 года было зарегистрировано 62 случая, уничтожено 68 га.

В связи с этим пожарные выступили с обращением к жителям региона с просьбой быть внимательными, устраивая пикники в лесу или поблизости от лесного массива. Последствия лесных пожаров могут быть огромны по своим масштабам и ущербу, как для экологии, так и для экономики края. Огонь может быстро распространиться по сухой траве, валежнику и перекинуться на лес, а затем и на населенные пункты. Такие пожары очень трудно потушить. Для того чтобы не допустить этих последствий, необходимо помнить об элементарных правилах: не разводить костер ближе 50 м от границ лесных массивов или строений любого назначения. Уходя, обязательно засыпать костер землей или залить водой, до полного прекращения тления. Нельзя бросать горящие спички и окурки в лесу, и тем более, давать их детям.

Пермь. Другие новости 20.07.06

За сутки в водоемах области погибли четыре человека. / Сотрудники прикамской милиции провели несколько операций по задержанию наркодельцов. / В похищенном с завода имени Кирова банкомате находилось 600 тысяч рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках