российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская краевая администрация готова поддержать строительство нового свинокомплекса

Власти Пермского края одобрили идею строительства в регионе нового свинокомплекса, предложенную Кунгурским мясокомбинатом. Как рассказал «Коммерсанту» вице-премьер регионального правительства Михаил Антонов, на днях губернатор края Олег Чиркунов обсудил с представителями Кунгурского мясокомбината проект строительства в Пермском крае нового свинокомплекса на 9-10 тыс. свиноматок. Инициатором проекта выступили сами мясопереработчики. По словам господина Антонова, власти готовы поучаствовать в проекте, выделив средства из бюджета. Однако о форме этого участия и размерах возможных инвестиций он говорить отказался, сославшись на отсутствие бизнес-плана. Господин Антонов рассказал, что среди возможных инвесторов будет объявлен конкурс. Гендиректор Кунгурского мясокомбината Сергей Куренев отказался от комментариев, однако, по данным «Ъ», создание сырьевой базы наиболее актуально сейчас для его предприятия.

По данным «Ъ», в проекте может участвовать и один из крупнейших российских мясопроизводителей ОАО «Группа Черкизово». Напомним, в июне 2006 года Пермь посетил председатель совета директоров ОАО «Группа Черкизово» Игорь Бабаев и предложил губернатору в обмен на налоговые льготы и выделение земельных угодий построить в регионе современный свинокомплекс. Аналогичный проект группа «Черкизово» уже реализовала в Липецкой области.

Пермь. Другие новости 20.07.06

С начала пожароопасного сезона в Пермском крае огнем уничтожены 214 гектаров леса. / За сутки в водоемах области погибли четыре человека. / Сотрудники прикамской милиции провели несколько операций по задержанию наркодельцов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках