российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Декриминализация игорного бизнеса начнется и в сельских районах Прикамья

В администрации Пермского края создана рабочая группа по декриминализации игорного бизнеса. В ее состав вошли представители ГУВД края, Роспотребнадзора, комитета потребительского рынка, налогового управления, Госнаркоконтроля, пожарного надзора и т.д. С начала создания рабочей группы в Пермском крае проведено 695 проверок игровых автоматов и залов. В них приняли участие 458 сотрудников правоохранительных органов и 119 представителей других служб. Составлено 140 протоколов об административных правонарушениях, начислено штрафов на сумму 28 тыс. рублей, взыскано с предпринимателей 20 тыс. рублей. Наибольшую эффективность принесли проверки в г. Березники, Кировском и Мотовилихинском районах Перми.

По словам милиционеров, основные нарушения, допущенные предпринимателями, – эксплуатация игровых автоматов с нарушением требований ГОСТа, отсутствие сертификатов соответствия, отсутствие металлических табличек, информирующих о мощности автомата, его изготовителе, режиме работы и т.д. В ряде случаев на платах, предназначенных для автоматов, отсутствовали голографические наклейки, грузовые и таможенные декларации, таблицы выигрышей и пр.

Наибольшую трудность при контроле за деятельностью игорных заведений, по словам милиционеров, представляют одиночные автоматы, стоящие в местах массового пребывания людей. В этом случае сложно установить владельца автомата, которого можно привлечь к административной ответственности.

Как сообщил «Новому Региону» председатель рабочей группы Эдуард Лившиц, все материалы по фактам проверок направлены в контролирующие органы. Далее проверки игорных заведений как плановые, так и внезапные продолжатся. Правоохранительным органам рекомендовано уделить особое внимание игровым автоматам и клубам, расположенным в сельской местности Прикамья. Проведение проверок в районах края вменяется в обязанность участковым уполномоченным милиции.

Пермь. Другие новости 20.07.06

Пять пермских коллективов стали лауреатами IV Международного молодежного фольклорного фестиваля в Болгарии. / Пермский участник шоу «Дом-2» заявил, что на него навели порчу. / Пермская краевая администрация готова поддержать строительство нового свинокомплекса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках