российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доля расходов муниципалитетов Прикамья на капремонт автомобильных дорог будет снижена до 30%

Доля расходов муниципалитетов на капремонт автомобильных дорог будет снижена с 50% до 30%. Решение об этом приняла постоянно действующая рабочая группа по реформе местного самоуправления, созданная при Законодательном Собрании Пермской области.

В ходе реализации реформы местного самоуправления в Пермском крае в 2006 году автомобильные дороги были переданы из областной собственности в муниципальную. По итогам анализа за 5 месяцев 2006 года и с учетом обращений глав территорий, принято решение о снижении доли финансирования расходов на капремонт и строительство за счет местного бюджета с 50-ти до 30-ти процентов.

Дорожный комитет указал на необходимость перераспределения неиспользованных средств по содержанию и текущему ремонту между муниципалитетами и направить эти средства на паспортизацию дорог. Кроме того, в 2007 году изменится порядок финансирования муниципальных дорог: средства на содержание и текущий ремонт будут переданы в виде дотаций по межбюджетным отношениям, а строительство объектов (дороги, мосты, инженерные сооружения) будут включены в план капитального строительства области за счет средств фонда регионального развития.

Пермь. Другие новости 26.07.06

В Перми названы победители конкурсов исследовательских работ, посвященных изучению региональных политических культур. / 26 и 27 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Делегация Тирасполя поздравит российские города-побратимы с юбилеями. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках