российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае со следующего года все недочеты на «гарантийных» дорогах подрядчики будут обязаны устранять к 1 июля

Со следующего года все недочеты на «гарантийных» дорогах подрядчики будут обязаны устранять к 1 июля. При срыве сроков будут предъявляться штрафные и судебные санкции – пообещал глава города Перми Игорь Шубин губернатору края Олегу Чиркунову во время инспекционной поездки по дорогам краевого центра. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов провел инспекционную поездку по дорогам Перми, которые были построены в прошлом году и строятся сейчас. Это улицы Уральская, 1905-го года, Ленина (между улицами Сибирской и Газеты «Звезда») и Якутская.

Всего сейчас городская администрация подала порядка 20 исков к дорожникам – двум московским фирмам: «ДПМК 980» и НПО «Космос». По словам представителей мэрии, пермские дорожные строители замечания стараются устранить вовремя.

«Сегодня в первую очередь мы должны обращать внимание на качество и на исполнение гарантийных обязательств. Если компания выигрывает конкурс на строительство, она должна понимать, что после сдачи объекта весь гарантийный срок будет отвечать за качество выполненной работы», – подвел итоги выездной проверки Олег Чиркунов.

Пермь. Другие новости 26.07.06

Доля расходов муниципалитетов Прикамья на капремонт автомобильных дорог будет снижена до 30%. / В Перми названы победители конкурсов исследовательских работ, посвященных изучению региональных политических культур. / 26 и 27 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках