российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнерго» продолжает борьбу за сокращение потерь в сетях, связанных с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии

ОАО «Пермэнерго» продолжает планомерную борьбу за сокращение потерь в сетях, связанных с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии.

Одним из эффективных методов борьбы с воровством электроэнергии являются рейды по выявлению и пресечению случаев незаконного потребления энергии.

В ходе одного из таких рейдов, прошедшего накануне в Перми, было проверено несколько торговых точек и автостоянок.

В частности, проверке подвергся магазин «Продукты» на улице Коммунистической. Его владелец – индивидуальный предприниматель – уже больше года уклоняется от оформления договорных отношений с энергетиками. Если учесть, что этот торговый объект потребляет в месяц не менее 2,5-3 тысяч кВт/ч электроэнергии, легко вычислить общую сумму потерь, понесенных компанией. В результате недобросовестный потребитель был отключен от сети.

Подобная мера была предпринята и в отношении внутридворовой автостоянки на улице Звонарева в Мотовилихинском районе. Дежуривший здесь охранник не смог предъявить никаких документов, подтверждающих законность ее обустройства и подключения к сети.

Напомним, что за первое полугодие 2006 года персонал филиалов ОАО «Пермэнерго» составил 614 актов о безучетном потреблении электроэнергии в объеме 4, 23 млн. кВт/ч на общую сумму почти 5 млн. рублей.

За шесть месяцев 2006 года общая сумма, оплаченная добровольно по фактам выявленного безучетного потребления, составила 1 млн. 810 тыс. рублей. Со злостными похитителями электроэнергии борьба ведется в судебном порядке. Всего с начала года по случаям хищения электроэнергии возбуждено 27 уголовных дел.

Пермь. Другие новости 26.07.06

На приватизации городского имущества бюджет Березников (Пермский край) намерен заработать 3 миллиона рублей. / Несовершеннолетняя жительница Перми сбежала из сексуального рабства. / В Пермском крае со следующего года все недочеты на «гарантийных» дорогах подрядчики будут обязаны устранять к 1 июля. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках