российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские священнослужители отправятся на военные сборы

Прикамские священнослужители поедут на военные сборы вместе с воинами запаса. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель пресс-службы Пермской Епархии Николай Гоголин, священники будут сопровождать жителей Пермского края на протяжении масштабных учений, которые начнутся в сентябре этого года.

Желающие смогут исповедаться у них и причаститься во время сборов. Так, на учения поедут представители Русской православной церкви из г.Чайковский, находящегося недалеко от п.Марковский, где и будут дислоцированы сборы.

28 июля представители религиозных конфессий отправятся туда на однодневные сборы, где обсудят с военным комиссаром Пермской области проблемы предстоящих учений.

В настоящий момент церковь проводит разъяснительную работу по предстоящим сборам. Так, около двух недель назад на сайте Пермской Епархии было опубликовано обращение Епископа Пермского и Соликамского Иринарха к гражданам Пермского края, в котором они были призваны отнестись с душевным участием к предстоящим учениям. Завтра состоится заседание Межконфессионального совета, на котором будет составлено коллективное обращение руководителей религиозных общин к жителям Прикамья.

Напомним, в августе-сентябре 2006 года на территории пяти регионов России, в том числе и Пермском крае, пройдут крупномасштабные учения с решением задач развертывания воинских частей и пополнения их за счет призыва граждан, состоящих на воинской службе в запасе.

Пермь. Другие новости 26.07.06

Нынешнее лето стало удачным для пермских пчеловодов. / «Пермэнерго» продолжает борьбу за сокращение потерь в сетях, связанных с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии. / На приватизации городского имущества бюджет Березников (Пермский край) намерен заработать 3 миллиона рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках