российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кунгуре повышается тариф на проезд в общественном транспорте

С 1 августа проезд в общественном транспорте в г.Кунгур (Пермский край) будет стоить 7 рублей. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе администрации г.Кунгур (Пермский край).

Плата за проезд повышается вслед за ценами на топливо и запчасти. Причинами роста тарифа на пассажирские перевозки является повышение стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей, а так же рост зарплаты транспортников, которая оставалась полтора года на прежнем уровне.

Цены на проезд в городском пассажирском транспорте в Кунгуре не поднимались с января 2005 года, несмотря на то что необходимые затраты постоянно росли. За полтора года, пока билет стоил 6 рублей, оплата горюче-смазочных материалов выросла на 37,5 % , цены на авторезину поднялись на 10 %, прочие расходы выросли на 82 %.

Между тем в городском бюджете расходной статьи, связанной с финансированием работы городского пассажирского транспорта, вообще не предусмотрено. Чтобы сохранить муниципальную услугу по перевозкам пассажиров городским властям пришлось пойти на повышение тарифов. Специалисты отдела экономической политики городской Управы провели расчеты и выяснили, что оптимальная цена проезда в общественном транспорте – семь рублей. Однако в администрации отмечают, что повышение платы за проезд в муниципальном транспорте с трудом покрывают затраты транспортников.

Пермь. Другие новости 26.07.06

В Дзержинском районном суде г.Перми начался процесс над женщинами, поставлявшими экстази в край. / Политический креатив: уральцы упражняются в придумывании имени для объединения Родины и РПЖ. / В Пермском крае судебными приставами за шесть месяцев 2006 года взыскано 1,2 миллиарда рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках