российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце августа в Прикамье пройдет фестиваль гражданской песни «Пилорама»

26 и 27 августа на территории музея политических репрессий «Пермь-36» пройдет форум «Пилорама».

Как сообщили организаторы форума, проект будет включать фестиваль гражданской песни, на котором выступят победители и лауреаты конкурсов авторской песни из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Томска, Полтавы, Рязани и Москвы. Среди них дуэт «Та Мань», Константин Завалин, Максим Кривошеев, Юлия Балабанова и др.

В рамках форума «Пилорама» планируется также провести фестиваль перфоманса, на котором будут представлены спектакли из фестиваля «Сквер», в частности «рисование огнем» московского артиста Германа Виноградова, а также поэтический марафон и конкурсы постеров и инсталляций.

Перед участниками форума и зрителями выступит известный пермский бард Григорий Данской, на авторском концерте которого пройдет презентация нового диска певца.

Кроме того, приехавшие на фестиваль «Пилорама» увидят и новую пьесу-дискуссию «Эта маленькая жизнь», написанную пермским писателем Владимиром Виниченко, в исполнении пермского молодежного театра «Новая Драма» и волонтеров из Германии. По словам автора пьесы, в произведении осуществлена попытка морального суда над бывшими охранниками лагеря репрессированных, приговор которым вынесут сами зрители. Дискуссия после спектакля и будет третьим действием пьесы.

Как сообщила исполнительный директор музея «Пермь-36» Татьяна Курсина, 26 и 27 августа на территории музея будет организована и полевая конференция, которая пройдет под темой «Зачем рабам плоды свободы» и будет представлять собой систему круглых столов. Их участники будут обсуждать вопросы ответственности, свободы и гражданского достоинства в современном обществе.

В жюри форума войдут уполномоченный по правам человека РФ Владимир Лукин, директор Института прав человека, бывший политзаключенный лагеря Сергей Ковалев, а также уполномоченный по правам человека Пермского края Татьяна Марголина, поэт и бард Юлий Ким и др. Председатель жюри – президент Ассоциации российских бардов Александр Городницкий.

Форум «Пилорама» закладкой фестивальной аллеи в Парке жертв политических репрессий.

Файл картинки не загружен

организаторы Пилорамы Наталья Шостина и Татьяна Курсина

Пермь. Другие новости 26.07.06

11 и 14 августа жители Прикамья погрузятся в русскую культуру Средневековья и примут участие в телесъемках. / В Кунгуре повышается тариф на проезд в общественном транспорте. / В Дзержинском районном суде г.Перми начался процесс над женщинами, поставлявшими экстази в край. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках