российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чернушинский район получил прямой путь в Башкирию

Чернушинский район получил прямой путь в Башкирию. Председатель регионального правительства Николай Бухвалов принял участие в церемонии открытия Троицкого моста через железную дорогу Москва – Екатеринбург.

Объект имеет большое значение для сообщения с населенными пунктами Чернушинского района – селами Трун, Есаул, Бизяр, Текловка и другими, Там проживает более 3000 человек. Как отметил Николай Бухвалов, появление Троицкого моста очень важно для развития торгово-экономических отношений с республикой Башкортостан.

Этот путепровод существовал с 1913 года, однако в 1996 году по настоянию ОАО «РЖД» был закрыт из-за сильнейшей изношенности и небезопасности для проходящих под ним поездов. После того 10 лет в качестве объездной использовалась технологическая дорога нефтяников, которая не позволяла наладить нормальное автобусное сообщение.

В результате в 2005 году областной бюджет выделил средства на строительство нового путепровода. Генеральным подрядчиком выступил Мостоотряд-123. Вчера он должен был сдать объект. Однако, не смотря на то, что красная ленточка была разрезана, акт приемки подписан не был. Причина – небольшие недоработки в укладке обочин и стоков на подъездных путях и швов на самом мосту, которые в ходе инспекции отметил Николай Бухвалов. Подрядчик заверил, что в течение двух недель все недочеты будут устранены.

Пермь. Другие новости 26.07.06

В конце августа в Прикамье пройдет фестиваль гражданской песни «Пилорама». / 11 и 14 августа жители Прикамья погрузятся в русскую культуру Средневековья и примут участие в телесъемках. / В Кунгуре повышается тариф на проезд в общественном транспорте. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках