российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В воскресенье Пермский губернский оркестр сыграет заключительный летний концерт

В воскресенье завершится проект «Воскресные вечера с военными музыкантами». На протяжении июня и июля в сквере Театра Оперы и балета перед пермяками выступал Пермский губернский оркестр..

В первую очередь перед музыкантами стояли просветительские задачи». По словам руководителя оркестра Евгения Тверетинова, музыкантам «приходилось бороться с танцующими ветеранами», которые пытались танцевать во время звучащей музыки Баха. Однако, когда им это не удалось, ветераны «демонстративно покинули площадь».

На протяжении серии летних выступлений интерес к концертам проявила пермская молодежь, которая внимательно слушала музыковеда, рассказывающего о различных музыкальных направлениях и знаменитых композиторах.

Финальное выступление в рамках программы «Летние вечера с военными музыкантами» состоится в сквере Оперного театра в воскресение в 19 часов. Музыканты будут выстраивать свою программу по заявкам слушателей и постараются удовлетворить любителей классики и джаза и желающих потанцевать. Вниманию пермяков будет представлена программа-дефиле, с которой музыканты выступали на европейских фестивалях.

По словам Евгения Тверетинова, Пермский Губернский оркестр планирует провести серию концертов осенью. Обширную программу музыканты готовят на весну следующего года: они примут участие в 16 фестивалях духовых оркестров в Баварии (Германия).

Пермь. Другие новости 26.07.06

В Чернушке будет построен новый железнодорожный вокзал. / Чернушинский район получил прямой путь в Башкирию. / В конце августа в Прикамье пройдет фестиваль гражданской песни «Пилорама». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках