российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый пермяк сможет вложить по рублю в развитие культуры Перми

Каждый пермяк сможет вложить по рублю в развитие культуры города. Как сообщил вице-губернатор Пермского края Олег Ощепков, проект, который планируется осуществить в рамках программы «Пермь – культурная столица Поволжья 2006», будет называться «Миллион на культуру».

В рамках акции планируется призвать жителей города к вложению по одному рублю в фонд развития пермской культуры. Поскольку население Перми составляет около миллиона человек, то организаторы акции планируют собрать около миллиона рублей на застройку одного из объектов культуры Перми.

По словам Олега Ощепкова, в настоящий момент ведутся переговоры с пермскими банками, которые могли бы осуществлять сбор средств. А также обсуждается объект вложения денег горожан. По предварительным данным, им может стать сквер Уральских добровольцев, в центре которого раньше находился фонтан.

Кроме того, будет объявлен конкурс идей на объект, который установят в сквере и на котором будет обозначено, что он был построен на деньги жителей края или города.

Пермь. Другие новости 26.07.06

В воскресенье Пермский губернский оркестр сыграет заключительный летний концерт. / В Чернушке будет построен новый железнодорожный вокзал. / Чернушинский район получил прямой путь в Башкирию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках