российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце октября в Перми пройдет конференция, посвященная 225-летию учреждения Пермского наместничества

В конце октября в Перми состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Административно-территориальные реформы в России», посвященная 225-летию учреждения Пермского наместничества.

В октябре 1781 года, по указу Екатерины II, на карте Российской империи появилась новая губерния, историческим правопреемником которой стал современный Пермский край.

Участники конференции – архивисты, ученые, журналисты, краеведы и общественные деятели обсудят вопросы, касающиеся губернской реформы 1775 г. и ее исторических последствий. Речь будет идти об историю земств, городского самоуправления, современной реформы административно-территориального устройства Западного Урала, административных реформ в России, истории государственной и муниципальной службы. Кроме того, будут рассмотрены процессы районирования и изменения административно-территориального устройства Пермского края, эволюцию системы управления и перспективы развития региона.

Представители общественности смогут ознакомиться с выставкой уникальных документов из фондов Государственного архива Пермской области, посвященной 225-летию учреждения Пермского наместничества.

Пермь. Другие новости 27.07.06

Депутаты и чиновники г.Краснокамска встретятся на футбольном поле. / 27 и 28 июля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Укрупнение политических партий в России продолжится. РПЖ и «Родина» – это только начало. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках